Свято Никольский приход в селе Износки -
Выделенная опечатка:

Поселок Износки первоначально занимал компактную территорию. В конце 19 столетия он вырос буквально на ровном месте. Износки располагались вдоль железнодорожного полотна. Справа от железной дороги по направлению к Калуге находился железнодорожный вокзал. Кирпичное двухэтажное здание вокзала сохранилось, сейчас это жилой дом.

По левую сторону дороги, параллельно ей, пролегает центральная улица, где находились дома купцов.

Открывала улицу церковь во имя преподобного Алексия Божьего человека. Церковь строилась с 1894 года. Перед началом ее возведения было создано церковно-приходское попечительство, в которое вошли износковские купцы Кудряшовы, Родины, Щеколдины и другие, внесшие в строительство крупные денежные суммы. В 1904 году каменная теплая церковь, без колокольни, была построена. Особую лепту и личное участие в завершении строительства внес купец Алексей Кудряшов, ставшим в последствии церковным старостой.

источник http://www.iznoskischool.ru/p45aa1.html